Prefeitura de Quixadá chama 44 classificáveis no cargo de professor e mais 16 aprovados em outros cargos

Região Central: O prefeito Municipal de Quixadá convocou lançou novo edital com os nomes dos aprovados no último concurso público, realizado em 2016.Também foram divulgados os nomes dos servidores habilitados no último edital dos professores

No dia 11/12/2018, foram chamados 175 candidatos. São 172 para os cargos de professores da educação básica (PEB I e II), nas seguintes áreas de atuação: educação infantil, ensino fundamental I, ensino fundamental II nas disciplinas de ciências, educação física, geografia, história, língua portuguesa e matemática. E ainda, 03 candidatos para o cargo de técnico de radiologia.

Ainda nesta quarta-feira, foram convocados mais 60 classificados ou classificáveis no certame, para o preenchimento das vagas dos professores faltosos (confira os nomes abaixo). Além dos cargos de cuidador pessoas com deficiência física e uma de atendente.

Nesta quarta-feira(02), saiu os nomes dos que foram julgados aptos a exercerem os cargos. Dos 172 convocados para o cargo de professor compareceram apenas 127 aprovados e dois técnicos em radiologia, totalizando 129.

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: EDUC. INFANTIL

BK-0768 MARIA DE NAZARÉ CRUZ FERNANDES
BK-0001 DANIELE PEREIRA DA SILVA
BK-0349 MARILENE LAZARO
BK-0351 ALINE BARBOSA SARMENTO
BK-0065 FRANCISCO JOALCI DA SILVEIRA LOPES
BK-0363 MONALISA MAIA NOBRE
BK-0608 MARIA ISLLINGTHIA DANTAS DO O
BK-0539 DÉBORA THALIENE DE SOUSA MOURA
BK-0483 ANA CLEIVANETE PINHEIRO
BK-0290 MARCELA DE OLIVEIRA SILVA
BK-0635 TASSIANA SAMARA FREIRES BARROS RAULINO
BK-0007 MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA LIRA
BK-0467 MARIA IRIS DE OLIVEIRA LESSA
BK-0602 SILVANIA BERNARDO COSTA FELIX
BK-0356 ANTONIA NEUZIMAR RODRIGUES DE LIMA
BK-0272 BRUNA HEVELYN PEREIRA BORGES DE OLIVEIRA
BK-0189 GIRLEUDA ELOI DA SILVA
BK-0612 ARACELIA CAVALCANTE FARIAS
BK-0194 CARLA DAIANA DE SOUSA LIMA
BK-0560 LUCYNEILY BARROS LIMA
BK-0507 MARIA CLAUDEMIRA MOURA DE OLIVEIRA MELLO
BK-0512 TÂNIA MARIA VASCONCELOS DA SILVA
BK-0716 ALINE BARBOSA DAMASCENO
BK-0075 ALINE ARAUJO DA SILVA
BK-0567 ELETICIA SAMPAIO COSTA
BK-0823 MARIA ANDREIA PEREIRA DE ARAUJO ALVES
BK-0020 LIDIANE TARGINO TAVARES
BK- 0033 SULAMITA RODRIGUES DE OLIVEIRA
BK-0400 ANA JESSICA LIMA DUARTE
BK- 0017 SANDRA RUTH CUNHA TAVARES
BK- 0672 IZANA CRISTINA DE OLIVEIRA NOGUEIRA FERNANDES
BK- 0060 MARIA LIGIANE PEREIRA DE LIMA
BK- 0158 PATRICIA JUSTINO DE SOUZA MEIRELES
BK- 0190 MURIELLY MAIA NOBRE
BK- 0625 CRISTIANA PEREIRA TAVEIRA
BK- 0776 KEILIANE HONORATO DA SILVA
BK- 0205 FRANCISCA CRISTIANE PEREIRA SOUSA

CARGO: PEB I – ENSINO FUNDAMENTAL I
BL- 0009 PAULO HENRIQUE DA SILVA
BL- 0526 FRANCISCA FERNANDA DA SILVA
BL- 0088 WELLYNA GONÇALVES JUCÁ
BL- 0172 FRANCISCA KERLY ALVES DE OLIVEIRA SOUSA
BL- 0137 ANTONIO BARBOSA ALVES DE ARAUJO
BL- 0069 LEANDRO TAVARES DE ARAUJO
BL-0456 MARLIZETE ALVES BARBOSA
BL- 0139 ADRICIA EMANUELA SOARES DE SOUSA
BL- 0516 ALGERLANE MARTINS RAMOS
BL- 0205 FABIOLA CRISTINA FREITAS MENDES
BL- 0138 LAYSLÂNDIA DE SOUZA SANTOS
BL- 0020 MARIA LEILIANE DO NACISMENTO SILVA
BL- 0252 DANIELE HOLANDA DA SILVA
BL-0465 MARIA SILVA HELENA MAIA
BL- 0021 FLAVIO DE SOUZA MOREIRA
BL- 0491 ANDREIA RICHELLE VIANA AMARAL
BL- 0525 ROSSIENNE SILVA DA SILVEIRA COSTA
BL- 0452 FRANCISCA SANDRA ALMEIDA SAMPAIO PINHEIRO
BL- 0383 FRANCISCO CELSON SANTANA SOUSA
BL- 0332 CARLA PATRICIA DA SILVA ASSUNÇÃO
BL- 0198 EDIVÂNIA JANUÁRIO SILVA
BL- 0523 DAVY LIMA DE ALBUQUERQUE OLIVEIRA
BL- 0029 JOSÉ RIBAMAR NOGUEIRA DE SOUZA BARRETO
BL- 0166 MARIA CAMILLA DE FREITAS
BL- 0109 EDIMIR DA SILVA OLIVEIRA NUNES
BL- 0512 FABIOLA BELO MOREIRA FREIRE
BL- 0075 NEUSA MARIA HONORIO DE ABREU
BL-0030 JOSÉ RICARDO BERTO ARAUJO
BL- 0062 ANTONIA JUCILENE CANDIDO SILVA
BL- 0502 FRANCINEIDE SILVA DOMINGOS
BL- 0184 IZAIAS NUNES DE LIMA JUNIOR
BL- 0266 CARLOS RENAN SILVA SANTOS
BL- 0414 PAULA BEATRIZ ANJOS SOARES
BL- 0298 FRANCISCA EDILEUZA SALDANHA MOTA
BL- 0409 ANTONIO GILVAN MACIEL JANUARIO
BL- 0254 FRANCISCA HELOISA GOMES DE OLIVEIRA
BL- 0316 LUIZ MARLES LIMA SIPRIANO

PROVADO PORTADOR DE DEFICIÊNCIA FÍSICA – PEB I – EF I
BL- 0180 CRISTIANO PEREIRA MOREIRA

CARGO: PEB II – EF II: CIÊNCIAS
BM- 0310 KAMILA NARA SILVA DE SOUZA
BM- 0085 LEYLA MARIA DE OLIVEIRA BARROS
BM- 0119 VIVIANE MISSIAS QUIRINO ALVES
BM- 0359 JULIANA MATOS FIGUEIREDO
BM- 0077 FRANCISCA GLEICIANE ELOI DA SILVA
BM- 0157 MARIA LUANA DE SOUZA ALMEIDA
BM- 0088 FRANCISCO GEORGE DA SILVA DO NACISMENTO
BM- 0317 SAMMYA KELE MACENA DE FREITAS
BM- 0369 ANTONIA IVNA CABRAL CAVALCANTE
BM- 0023 JOÃO LUIZ QUEIROZ ALENCAR

CARGO: PEB II – EF II: EDUC. FÍSICA
BN- 0164 ERICA TAFNES DA SILVA CORREIA
BN- 0009 FRANCISCO FABIO VIDAL COSTA
BN- 0022 PAULO MATEUS DA SILVA

CARGO: PEB II – EF II: GEOGRAFIA
BO- 0096 MAURÍCIO CUSTÓDIO DA SILVA HABILITADO(A)
BO- 0026 MARCOLINO ALVES CARDOZO HABILITADO(A)
BO- 0036 JOÃO PAULO DE OLIVEIRA HABILITADO(A)
BO- 0086 PAULO CÉZAR CAMURÇA MELO HABILITADO(A)
BO- 0001 MARCOS CESAR PEIXOTO DE AQUINO HABILITADO(A)

CARGO: PEB II – EF II: HISTÓRIA
BP- 0065 MARA EMIDIA BERNARDINO DE SOUSA MATIAS
BP- 0022 MAICO OLIVEIRA XAVIER
BP- 0070 ERIKA GONÇALVES DE MENDONÇA
BP-0145 ROK SÔNIA NAIÁRIA DE OLIVEIRA
BP- 0183 MARIA IANÊ DE MELO OLIVEIRA
BP- 0118 LUCÉLIA BEATRIZ DA SILVA
BP- 0054 SANDRA MARA NOBRE RABELO

CARGO: PEB II – EF II: LÍNGUA PORTUGUESA
BQ- 0059 FRANCISCO SILAS LEANDRO DEDE
BQ- 0128 FRANCISCA VALDENICE PINHEIRO DA SILVA
BQ- 0073 THAIZA LOURENÇO RIBEIRO MENEZES
BQ- 0293 SUZANA MARIA ARAUJO FERREIRA DE LIMA
BQ- 0437 ROBSON JOSE LIMA CHAGAS
BQ- 0248 FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA  –*INABILITADO(A)
BQ- 0020 JOSÉ VALDECIR PEREIRA DA COSTA
BQ- 0448 ROGÉRIO DE FRANÇA LIMA
BQ- 0308 ANTONIO HAMILTON FERNANDES QUEIROZ
BQ- 0141 IRINEDES ALVES DE ARAUJO LOBO
BQ- 0279 FRANCISCA LUCÉLIA DE OLIVEIRA BARBOSA
BQ- 0011 NATÁLIA ALVES BRAGA
BQ- 0033 EMANOELYNA GONÇALVES JUCÁ
BQ- 0337 FRANCISCO JOSÉ AZEVEDO DE LIMA
BQ- 0155 VALÉRIA DE OLIVEIRA LIMA  *INABILITADO(A)
BQ- 0334 KYLVIA KELLE DOS SANTOS MACEDO SILVA

CARGO: PEB II – EF II: MATEMÁTICA
BR- 0035 DANTON MACKHNÓ ARAÚJO SERPA
BR- 0097 BRUNO REUBER MAIA PINHEIRO
BR- 0234 JOSÉ MÁRIO FURTADO DE OLIVEIRA
BR- 0149 GIDEÃO DA SILVA CRUZEIRO
BR- 0087 ANTÔNIA IVANA MARQUES DA COSTA
BR- 0209 ANTONIA ELINDETE DE CARVALHO
BR- 0108 ANTONIO DANIEL SOUSA FREITAS
BR- 0189 ALEX ANDRADE LIMA HABILITADO(A)
BR- 0156 FRANCISCO CLEODASIO DE SOUSA SILVA
BR- 0078 FRANCISCO GILVAN DE OLIBEIRA
BR- 0040 MARIA EDINEIDE NUNES CASTELO BRANCO

CARGO: TÉCNICO EM RADIOLOGIA
BX- 0143 SERGIO LUIZ RIBEIRO DA SILVA
BX- 0042 LUIS GUSTAVO DE ALMEIDA MESSIAS

______________________________

Os candidatos relacionados no presente Edital, deverão comparecer, pessoalmente, ou por intermédio de procurador, mediante procuração pública ou particular com firma reconhecida em cartório no dia 08/01/2019, das 08:00h às 12:00h e 12:00h às 17:00h.

Os Convocados deverão comparecer conforme tabela abaixo:

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: EDUCAÇÃO INFANTIL
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 08:00H ÀS 12:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL THAMIRYS MARA PAZ DA SILVA
2º CLASSIFICÁVEL MARIA LUSILÂNIA ROMUALDO DA SILVA
3º CLASSIFICÁVEL MARIA JOCELIA DIÓGENES SALDANHA
4º CLASSIFICÁVEL FRANCISCO VALNEIS SILVA DE ALMEIDA
5º CLASSIFICÁVEL FRANCISCA JULIANA CARVALHO DA SILVA
6º CLASSIFICÁVEL MARIA GRACILENE LIMA VITORIANO
7º CLASSIFICÁVEL RAFAELA NOBRE LIMA
8º CLASSIFICÁVEL THAIS LIMA SOARES
9º CLASSIFICÁVEL IANNA MAYARA ROCHA
10º CLASSIFICÁVEL VANIA MARIA SILVA OLIVEIRA
11º CLASSIFICÁVEL RAIMUNDA ERLANE DE MENDONÇA VIEIRA
12º CLASSIFICÁVEL RONALDO ADRIANO FERREIRA DO NASCIMENTO
13º CLASSIFICÁVEL CARLIANI OLIVEIRA DA SILVA

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL I
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 08:00H ÀS 12:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL ANTONIA SAMMYA FERREIRA
2º CLASSIFICÁVEL EUNILIA DE ASSUNÇÃO TEIXEIRA DA SILVA
3º CLASSIFICÁVEL KARLLA LUCIANNY UCHOA PORTO
4º CLASSIFICÁVEL CLEIA MARIA LOPES FAÇANHA
5º CLASSIFICÁVEL CLAUDINÉIA SILVA DOS SANTOS
6º CLASSIFICÁVEL DIANA FLAVIA FERREIRA BEZERRA
7º CLASSIFICÁVEL FRANCISCO VALDENIR DOMINGOS DE LIMA
8º CLASSIFICÁVEL JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL II – CIÊNCIAS
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 08:00H ÀS 12:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL FRANCISCO EDNILSON ALVES MENEZES
2º CLASSIFICÁVEL MARIA ORQUELÂNDIA SOUSA DOS SANTOS
3º CLASSIFICÁVEL ANTONIO MARCOS DA SILVA
4º CLASSIFICÁVEL DYEGO PEREIRA BARBOSA
5º CLASSIFICÁVEL JANAINA ARAUJO DOS SANTOS

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL II – EDUC. FÍSICA
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 08:00H ÀS 12:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL ISABELE ALBUQUERQUE DE ANDRADE
2º CLASSIFICÁVEL ANA CLÉCIA SILVA FERREIRA RODRIGUES
3º CLASSIFICÁVEL ALISSON RODRIGUES DOS SANTOS

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL II – GEOGRAFIA
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 12:00H ÀS 17:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL ANTONIO AFLANIO LINHARES MONTE
2º CLASSIFICÁVEL RENATA ALVES DOS SANTOS
3º CLASSIFICÁVEL FRANCISCA FERNANDA BATISTA DE CASTRO
4º CLASSIFICÁVEL FRANCISCO JUNIOR PEREIRA DE PAIVA
5º CLASSIFICÁVEL LUZIENE OLIVEIRA DOS SANTOS
6º CLASSIFICÁVEL JESSE LOPES DE SOUSA
7º CLASSIFICÁVEL MARIA CRISTINA CARDOSO ARAUJO

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUND. II – LÍNGUA PORTUGUESA
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 12:00H ÀS 17:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL MARIA DE FÁTIMA DE SOUZA
2º CLASSIFICÁVEL HELLY PRUDÊNCIO FERREIRA BEZERRA

CARGO: PEB – ÁREA DE ATUAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL II – MATEMÁTICA
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 12:00H ÀS 17:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICÁVEL MARIA SIMONE LUCINDO RODRIGUES
2º CLASSIFICÁVEL MARIA LEUCIVANA FREITAS QUEIROZ
3º CLASSIFICÁVEL LUCIANA MAGALHÃES BASTOS
4º CLASSIFICÁVEL FRANCISCO ERILANIO NOBRE
5º CLASSIFICÁVEL JOEL NOBRE DE FREITAS
6º CLASSIFICÁVEL MARIA ELIZANGELA RODRIGUES DE MOURA

CARGO: CUIDADOR PESSOAS COM DEFICIÊNCIA FÍSICA
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 12:00H ÀS 17:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO JANAIA LEANDRO DA CRUZ
2º CLASSIFICADO NEIZA MARTINS DE ALMEIDA
3º CLASSIFICADO DANIELLE PAIVA RIBEIRO
4º CLASSIFICADO EVELINE FERREIRA DE SOUSA
5º CLASSIFICADO MARIA GENIVALDA QUEIROZ LIMA
6º CLASSIFICADO ANTONIA EDWIGES TAVARES DA SILVA
7º CLASSIFICADO KAMILA BARROS DA SILVA
8º CLASSIFICADO ANTONIA FLAVIA MATIAS DE FRANÇA
9º CLASSIFICADO MARIA ISABEL DE S. UMNELINO
10º CLASSIFICADO FRANCISCA LEONICE PEREIRA NUNES
11º CLASSIFICADO VALDENIZIA XAVIER VIDAL
12º CLASSIFICADO ANTONIA DE OLIVEIRA BARBOSA DE SOUSA
13º CLASSIFICADO ALINE LIMA BRIGIDO
14º CLASSIFICADO KAMILA CECILIA SILVA DUARTE
15º CLASSIFICADO NATÁLIA SANTOS DE CASTRO OLIVEIRA

CARGO: ATENDENTE
DATA: 08/01/2019 – HORÁRIO: 12:00H ÀS 17:00H
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
11º CLASSIFICADA PRISCILA PAIVA LIMA

Mais informações aqui