Prefeito de Quixadá convoca mais 64 aprovados no Concurso Público, principalmente na área da saúde

Centro_admindeze2014O prefeito de Quixadá, Ilário Marques, assinou nesta segunda-feira, 14, o 5° edital de convocação para nomeação e posse do concurso público municipal de Quixadá, edital 01/2016. A convocação beneficia 64 aprovados para os seguintes cargos: auxiliar em saúde bucal, dentista, enfermeiro, nutricionista, enfermeiro plantonista, farmacêutico, fisioterapeuta, médico clinico, médico da atenção básica, médico especialista (traumato), técnico de enfermagem, técnico de radiologia, terapeuta ocupacional, veterinário e eletricista.

Os candidatos deverão comparecer, pessoalmente, ou por intermédio de procurador, mediante procuração pública ou particular com firma reconhecida em cartório no dia 22 de janeiro de 2019, das 8h às 12h e de 12h às 17h, no Serviço de Atendimento Especializado (SAE) – anexo a UBS Centro, para apresentação e entrega dos documentos previstos no edital.

Importante ficar atento aos horários descritos no edital para cada cargo.

Cargo: Auxiliar em Saúde Bucal
1º classificado: Sabrina Sabino da Silva
2º classificado: Gizia da Silva Targino
3º classificado: Jéssica Batista da Silva
4º classificado: Francisca Ednete Sabino de Paula
5º classificado: Antônia Nitaely Honorato

Cargo: Dentista
1º classificado: José Lourentino Ferreira Filho
2º classificado: Sáskia Gomes de Limas
3º classificado: Fernanda Saraiva Nobre
4º classificado: Kallyza Pereira de Medeiros
5º classificado: Flaviane Pinto da Silva
6º classificado: Chrisna Suyane Fernandes Filgueiras

Cargo: Enfermeiro
1º classificado: Izabelle Sampaio Rocha Prata
2º classificado: Danyela Maria Alves Nogueira
3º classificado: Kassia Carneiro Pinheiro Oliveira
4º classificado: Nilza Myrian da Silva Queiroz
5º classificado: Liana Maria Rocha Carneiro
6º classificado: Amália Luci Saraiva Carneiro
7º classificado: Mirela Martins de Aguiar
8º classificado: Ana Raquel Moreira Gomes
9º classificado: Nívea Fernandes Furtado
10º classificado: Francisco Daniel Rodrigues da Silva

Cargo: Enfermeiro Plantonista
1º classificado: Samuel Ramalho Torres Maia
2º classificado: Iara Diones Silva
3º classificado: Anna Karuza Nogueira Feitosa
4º classificado: Emilene Gonçalves Pinheiro

Cargo: Nutricionista
1º classificado: Katweurya Santana Gomes

Aprovados Portador de deficiência física – cargo Enfermeiro plantonista
1º classificado: Maria Maurilia de Oliveira Silva

Cargo: Farmacêutico
1º classificado: Rhaisa Cavalcante Lima
2º classificado: Valdênia Rodrigues de Lima

Cargo: Fisioterapeuta
1º classificado: José Pinheiro Batista Medeiros
2º classificado: Márcia Neylhane Moreira Gomes

Aprovados portador de deficiência física – Cargo Fisioterapeuta
1º classificado: Luciano Francisco Chaves Mesquita

Cargo Médico Clinico
1º classificado: Davi Caetano Aguiar
2º classificado: Vitor texeira Holanda
3º classificado: Eristeu Machado da Pontes Neto
4º classificado: Marcel Rolim Queiroz
4º classificado: Francisco Alexandre da Silva Neto
6º classificado: Anderson José Vieira da Silva
7º classificado: João Victor de Freitas Sales
8º classificado: Vithor Silveira Sampaio

Cargo: Médico Atenção Básica
1º classificado: Eucilene Kassya Barros de Oliveira
2º classificado: Simão Pedro Oliveira Parente
3º classificado: Pedro Igor Carvalho Bandeira
4º classificado: Tiago Monteiro de Almeida

Aprovados portador de deficiência física – cargo Médico Atenção básica
1º classificado: Silvana Maria Tenório de Britto

Cargo: Médico Especialista (Traumato)
1º classificado: Clovis Henrique Mauriz Ramos
2º classificado: Rafael Autregesilo Viana

Cargo: Técnico em Enfermagem
1º classificado: Naiara Pereira Mendes
2º classificado: Mariana da Silva Parente
3º classificado: Pâmella Ohana Ribeiro Barros
4º classificado: Elyzardo Batista dos Santos
5º classificado: Thalita Emanuelly Batista de Freitas
6º classificado: Rafael Pereira da Silva
7º classificado: Luana Maria Cavalcante
8º classificado: Hingrid Mavibiane de Freitas Barbosa
9º classificado: Breno Kisley de carvalho
10º classificado: Kelle Regina Silva Santos
11º classificado: Marta Maria de Jesus Sousa Barbosa
Aprovados portador de deficiência física – cargo Médico Atenção básica
1º classificado: Geovane Mendes Farias

Cargo: Técnico em Radiologia
1º classificável: Antônio Neilson Martins de Almeida

Cargo: Terapeuta Ocupacional
1º classificado: Girlaine Maria gadelha Fernandes

Cargo: Veterinário
1º classificado: Antônio Benedito Tôrres de Oliveira

Cargo: Eletricista
1º classificado: Francisco Joelio Gomes de Sousa
2º classificado: Retyclince Fernandes Chaves

Confira o edital com todos os nomes e dias para apresentação dos documentos