Exclusivo: Prefeito João Paulo convoca 211 aprovados no concurso público de Quixadá; veja os nomes

Prefeito João Paulo de Menezes Furtado fazendo seu pronunciamento (foto: RC)

O Prefeito Municipal de Quixadá,  João Paulo de Menezes Furtado considerando a homologação do resultado do concurso público para provimento de vagas do quadro de efetivos e formação de cadastro de reserva da prefeitura municipal de Quixadá, convoca os candidatos aprovados.

Os candidatos deverão comparecer, pessoalmente, ou por intermédio de procurador, mediante procuração pública ou particular com firma reconhecida em cartório entre os dias 20/11/2018 a 22/11/2018, das 08:00h às 12:00h e 14:00h às 18:00h na Secretaria de Administração do Município de Quixadá, situado a Travessa José Jorge Matias Lobo nº 13, Campo Velho, Quixadá, para apresentação e entrega dos documentos.

Os candidatos deverão comparecer na data e hora marcada, constante no cronograma para entrega dos exames médicos a serem analisados pela Junta Médica Oficial designada pelo Município de Quixadá, na Secretaria Municipal de Administração, que avaliará a aptidão física para o exercício das atribuições do cargo, sob pena de renúncia tácita do classificado convocado e, consequentemente, perda do direito à nomeação ao cargo para o qual foi aprovado, ficando o Município de Quixadá autorizado a convocar outros classificados e aprovados no referido Concurso Público em sua substituição, obedecendo à ordem legal.

Os Convocados deverão comparecer conforme tabela abaixo:

CARGO: AGENTE ADMINISTRATIVO

1º CLASSIFICADO VALDEMAR NUNES CASTELO BRANCO JUNIOR
2º CLASSIFICADO DIONE MESQUITA GOMES
3º CLASSIFICADO ALUIZIO EDYGARDY FILGUEIRAS DE ALBUQUERQUE
4º CLASSIFICADO ANDRÉ JACINTO DE ALMEIDA NETO
5º CLASSIFICADO SAMUEL KELVIN DA SILVA ALVES
6º CLASSIFICADO WEDSON LOPES DA SILVA
7º CLASSIFICADO FRANCIEUDO FREITAS COSTA
8º CLASSIFICADO GABRIEL CANTARELI MAIA
9º CLASSIFICADO ANDREZA DA SILVA ARAUJO
10º CLASSIFICADO EVERTON MONTEIRO LIMA
11º CLASSIFICADO TIAGO AMORIM JORGE
12º CLASSIFICADO JOÃO RODRIGO SOUZA CALIXTO
13º CLASSIFICADO RENNAN ITALO PAZ CORDEIRO
14º CLASSIFICADO CLEICIANE MICHELY DE QUEIROZ SILVA
15º CLASSIFICADO PAULA NAIARA FELIX DOS ANJOS
16º CLASSIFICADO NAYANE GRACE FERNANDES
17º CLASSIFICADO ANA LETICIA FRANÇA FERREIRA
18º CLASSIFICADO EDSON ALMEIDA DE FREITAS JUNIOR
19º CLASSIFICADO FRANCISCA JULIANA SOUSA GOMES
20º CLASSIFICADO FRANCISCO ROMARIO DOMINGOS PEREIRA
21º CLASSIFICADO MARIA AURINES PEREIRA DA SILVA
22º CLASSIFICADO LANY MAYRA FRANÇA LINO
23º CLASSIFICADO SERGIO PEREIRA SOUZA
24º CLASSIFICADO IONARA LOIS MENEZES BEZERRA
25º CLASSIFICADO JARDEL SOARES GIRÃO
26º CLASSIFICADO ROBERTO LIRA DE SOUZA
27º CLASSIFICADO CINARA COSTA RIBEIRO
28º CLASSIFICADO RAIMUNDO NONATO BEZERRA
29º CLASSIFICADO EDNA MARIA CANDIDO SILVA
30º CLASSIFICADO THIAGO HERMOGENES DA SILVA

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO JULIANA LEANDRO DA SILVA
2º CLASSIFICADO ANTONIA ELIZIANE FERNANDES BRITO
3º CLASSIFICADO JOSÉ CRISTIAN MENDES DE LIMA
4º CLASSIFICADO KESSIA FREITAS DE SOUZA
5º CLASSIFICADO VALERIA NUNES DA SILVA
6º CLASSIFICADO FRANCISCO CLEUMIO PINTO DE SOUSA
7º CLASSIFICADO FRANCISCO ERIVALDO DA SILVA PEREIRA
8º CLASSIFICADO FRANCISCA LUCIANA SILVA DE MOURA
9º CLASSIFICADO MARIA EUNICE IVO MOUTA
10º CLASSIFICADO VANESSA RODRIGUES DE SOUZA
11º CLASSIFICADO ANA MARIA BERNARDO DE SOUSA
12º CLASSIFICADO MARIA APARECIDA OLIVEIRA FREIRE DE MATOS
13º CLASSIFICADO MARLENE FERREIRA DA COSTA
14º CLASSIFICADO YGNNA MARIA DE OLIVEIRA SILVA
15º CLASSIFICADO MARIA IRENE DUTRA
16º CLASSIFICADO LUCI MATIAS DE QUEIROZ UCHÔA
17º CLASSIFICADO TÂNIA MARIA OLIVEIRA DA SILVA
18º CLASSIFICADO MARIA LIDUINA GOMES VIANA
19º CLASSIFICADO MARIA ZILDERVANIA DO NASCIMENTO PEREIRA
20º CLASSIFICADO RAIMUNDA SHARNILIA DE SOUSA
21º CLASSIFICADO MARIA ELIANE BRITO DA SILVA
22º CLASSIFICADO THIAGO PAULINO DA SILVA
23º CLASSIFICADO FRANCISCO CLEYLTON RODRIGUES BRAGA
24º CLASSIFICADO JOSÉ MAURÍCIO CHAGAS DOS SANTOS
25º CLASSIFICADO FRANCISCO JUCELINO MESQUITA DE SOUSA
26º CLASSIFICADO JEANNE CARNAUBA LIMA
27º CLASSIFICADO FRANCISCA DIANA LOPES DA SILVA
28º CLASSIFICADO ANA KEILA PITOMBEIRA DE ARAUJO
29º CLASSIFICADO FRANCISCO EMILSON DA SILVA RODRIGUES
30º CLASSIFICADO THAIS ANÁLIA BRAGA DE SOUSA
31º CLASSIFICADO MARIA JOSÉ OLIVEIRA DO NASCIMENTO
32º CLASSIFICADO MARIA HELENA DE SOUSA LIMA
33º CLASSIFICADO BRUNNA RAFAELE JERONIMO DE SOUSA
34º CLASSIFICADO GESSYKA OLIVEIRA DE SOUSA SANTIAGO
35º CLASSIFICADO JARBAS SÁ DE LIMA
36º CLASSIFICADO YARA SANTIAGO DA SILVA SOUSA
37º CLASSIFICADO LARISSA ALVES CAVALCANTE
38º CLASSIFICADO MARIA AURENICE SILVA PINHEIRO
39º CLASSIFICADO MARCUS ANTONIO FERREIRA BARBOSA
40º CLASSIFICADO MARIA AURILENE MOREIRA ALVES
41º CLASSIFICADO MARINALVA DE OLIVEIRA AGUIAR PINHEIRO
42º CLASSIFICADO MARIA GIRLENE QUEIROZ DA SILVA
43º CLASSIFICADO MARIA DE NAZARE RODRIGUES BARBOSA
44º CLASSIFICADO JANNE MEYRE PEREIRA MATIAS
45º CLASSIFICADO ARTEMIZE MENDES DA SILVA
46º CLASSIFICADO ANA LIDIA DA SILVA BARBOSA
47º CLASSIFICADO RAQUEL DE QUEIROZ JUCA
48º CLASSIFICADO MONALICE FREIRES DA SILVA
49º CLASSIFICADO BENAIDE SILVA DE QUEIROZ
50º CLASSIFICADO GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
51º CLASSIFICADO ANAIANE FERNANDES DE SOUSA
52º CLASSIFICADO BIANCA LARA CALIXTO DE CASTRO
53º CLASSIFICADO MARIA JANIELY MARTINS DA SILVA
54º CLASSIFICADO JANAINA NUNES DE OLIVEIRA
55º CLASSIFICADO ALICE BENEDITO NOGUEIRA
56º CLASSIFICADO JARBAS GOMES DA SILVA
57º CLASSIFICADO FRANCISCA DIACISA MOREIRA DA SILVA
58º CLASSIFICADO GERUSA PEREIRA XAVIER DA SILVA
59º CLASSIFICADO DEISE DE SOUZA RIBEIRO
60º CLASSIFICADO ELISÂNGELA MONTEIRO DA SILVA
61º CLASSIFICADO FRANCISCA GERLENE ELOIS DA SILVA
62º CLASSIFICADO ELIZABETE MAURICIO FERREIRA BRAGA
63º CLASSIFICADO ANTÔNIA VALÉRIA DA SILVA
64º CLASSIFICADO DIOGO ARISTROTOLES SILVA
65º CLASSIFICADO GILMÁRIA PEREIRA DE BRITO
66º CLASSIFICADO REGIANE MARIA TEIXEIRA DA SILVA
67º CLASSIFICADO ANTONIA VANDERLEIA LOPES BARROS
68º CLASSIFICADO FRANCISCA ELIANE DE LIMA
69º CLASSIFICADO UYARA DAYANA DE ALENCAR
70º CLASSIFICADO RAIMUNDA TALITA DE ARRUDA E SILVA
71º CLASSIFICADO JOSE NILSON DA SILVA FILHO
72º CLASSIFICADO MARIA EUSILANE DA SILVA
73 º CLASSIFICADO RAIMUNDA ANDREA FERNANDES DA SILVA
74º CLASSIFICADO MÔNICA DELÂNIA DE OLIVEIRA
75º CLASSIFICADO NAGILA MARIA DE JESUS FREITAS
76º CLASSIFICADO LUANNA KERLY DA SILVA LIMA
77º CLASSIFICADO JOSÉ RONIELTON DE ALMEIDA SILVA
78º CLASSIFICADO MARIA ELILDE DA SILVA BRITO
79º CLASSIFICADO MARIA DAS GRAÇAS NOGUEIRA E SILVA PAIVA
80º CLASSIFICADO MARIA AURENICE OLIVEIRA DE MOURA
81º CLASSIFICADO ANTONIA JACINTA DE SOUSA SOARES
82º CLASSIFICADO ELIZABETE FERREIRA ROCHA
83º CLASSIFICADO ELESSANDRA RAULINO DE SOUSA CARNEIRO
84º CLASSIFICADO JUANEIDE PAZ DA SILVA
85º CLASSIFICADO SILVERIA MARIA SIVA DO MONTE
86º CLASSIFICADO JACKELINE NOBRE DE ARAÚJO LIMA
87º CLASSIFICADO KEYLA CRISTINA DA SILVA CAPISTRANO
88º CLASSIFICADO MARIA ANABELY INÁCIO DAMASCENO
89º CLASSIFICADO MARIA MARILENE DE OLIVEIRA MORENO
90º CLASSIFICADO VIRGINIA BARBOSA DA SILVA SOUSA
91º CLASSIFICADO MÍRIAN MARIA PEREIRA ROLIM
92º CLASSIFICADO VAUIRES BRAGA MARQUES
93º CLASSIFICADO FRANCISCO LEONARDO DE SOUSA LEITE
94º CLASSIFICADO LUCINA TAVARES DE LIMA
95º CLASSIFICADO MARCELO OLIVEIRA ALVES

APROVADOS PORTADORES DE DEFICIÊNCIA FÍSICA – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
1º CLASSIFICADO JOANA DACA ALVES PEREIRA
2º CLASSIFICADO SARA MAIARA ANDRADE CASTRO
3º CLASSIFICADO JUCIANE MARIA CABRAL SILVA
4º CLASSIFICADO KEYVA RODRIGUES DE QUEIROZ
5º CLASSIFICADO FRANCIVALDA SALES DA SILVA

CARGO: ELETRICISTA
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO FABIANO DE OLIVEIRA PAIXÃO
2º CLASSIFICADO JOSÉ IVO CASTRO VIANA

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS

COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO RAYSSE LIMA DA SILVA
2º CLASSIFICADO FRANCISCO RAFAEL SANTIAGO DE LIMA
3º CLASSIFICADO JOSÉ ANISIO DE ALMEIDA MELO
4º CLASSIFICADO ANTONIA KARLA BARROS DA SILVA
5º CLASSIFICADO ZILDENOR MARTINS NOGUEIRA
6º CLASSIFICADO ADILIO KARL MARX OLIVEIRA LOPES
7º CLASSIFICADO AMUDSEN LENIN OLIVEIRA LOPES
8º CLASSIFICADO FRANCISCO ALEXANDRE PINHEIRO DE ANDRADE
9º CLASSIFICADO ANTONIO JAILTON DOS SANTOS FREITAS

CARGO: COZINHEIRO
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO PAULO RICARDO COSTA
2º CLASSIFICADO JOGIANA SILVA CALIXTO
3º CLASSIFICADO ANTONIO CLAUDIO DE AQUINO ALVES
4º CLASSIFICADO RUTE MARIA TOMÉ QUEIROZ
5º CLASSIFICADO RENATA FIRMINO DA SILVA

CARGO: MOTORISTA CATEGORIA “A”

COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO DJALMA DA SILVA MOURA
2º CLASSIFICADO GILIARDE CARDOSO DE FREITAS
3º CLASSIFICADO NAILTON FRANCELINO DOS SANTOS SILVA
4º CLASSIFICADO MATHEUS CARNEIRO DE LIMA
5º CLASSIFICADO MANOEL MACHADO BEZERRA

CARGO: MOTORISTA CATEGORIA “D”
COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO NERO JOSE MONTEIRO
2º CLASSIFICADO JOSÉ EDEVALDO ROSA
3º CLASSIFICADO FRANCISCO ADRIANO DE OLIVEIRA
4º CLASSIFICADO SILAS SABINO SARAIVA
5º CLASSIFICADO PAULO ROBERTO BORGES TAVARES
6º CLASSIFICADO JORGE LUIZ DE MELO GOMES
7º CLASSIFICADO ANDERSON QUEIROZ DO NASCIMENTO
8º CLASSIFICADO ERIVAN ALVES CAMELO
9º CLASSIFICADO ADEANDRO DA ROCHA LIMA
10º CLASSIFICADO HEDELTON OLIVEIRA NUNES
11º CLASSIFICADO ANTONIO MARCEL GADELHA DA SILVA
12º CLASSIFICADO WELTON PINHEIRO NOBRE
13º CLASSIFICADO FRANCISCO TIAGO ARRUDA PEREIRA
14º CLASSIFICADO ADRIANO DA SILVA MOTA
15º CLASSIFICADO PAULO NILECIO HOLANDA DE OLIVEIRA
16º CLASSIFICADO KEIVSON LIMA DE ARAUJO
17º CLASSIFICADO ALEXANDRO JERONIMO DA SILVA
18º CLASSIFICADO FRANCISCO BIBIANO LOPES DE OLIVEIRA
19º CLASSIFICADO GILVAN FREITAS MENDES
20º CLASSIFICADO MARCOS SABINO DINIZ
21º CLASSIFICADO ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS

APROVADO PORTADOR DE DEFICIÊNCIA FÍSICA – MOTORISTA CATEGORIA “D”
1º CLASSIFICADO FRANCISCO EVANILDO PEREIRA ALVES

CARGO: VIGIA

1º CLASSIFICADO WANDERSON DE ABREU LIMA
2º CLASSIFICADO FRANCISCO GUSTAVO BARBOSA AZEVEDO
3º CLASSIFICADO JORGE EVANGELISTA VIANA DE LIMA
4º CLASSIFICADO ANTÔNIO FILIPE VIEIRA MENEZES
5º CLASSIFICADO FRANCISCO EDIVAN DA CRUZ FERNANDES
6º CLASSIFICADO HÉLIO GOMES FERREIRA
7º CLASSIFICADO JOSÉ WELINGSON DO NASCIMENTO MARINHO
8º CLASSIFICADO JESSE KEOMA DE CASTRO CAMURÇA
9º CLASSIFICADO NATANAEL PONTES DE SOUZA
10º CLASSIFICADO FRANCISCO BRUNO ALVES DE LIMA
11º CLASSIFICADO JOSÉ EDUARDO DA SIVA
12º CLASSIFICADO JORGE LUIS FREITAS DE CASTRO
13º CLASSIFICADO EUDASIO NICOLAU NUNES
14º CLASSIFICADO RUBENS DE SOUZA OLIVEIRA FILHO
15º CLASSIFICADO PAULO MATEUS LIMA DA SILVA
16º CLASSIFICADO FRANCISCO HELIO SAMPAIO DOS SANTOS
17º CLASSIFICADO JOAB COLARES DE LIMA
18º CLASSIFICADO ANTONIO EDSON DE LIMA SILVA
19º CLASSIFICADO EMMANOEL MIRTON LUCAS DA SILVA
20º CLASSIFICADO FRANCISCO DIEGO NUNES DO NASCIMENTO
21º CLASSIFICADO ANTONIO GLAILTON DE MENEZES SOUSA
22º CLASSIFICADO ANTONIO DE ARAUJO BARBOSA

CARGO: ATENDENTE

COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO FRANCISCA MARIA DE SOUSA OLIVEIRA
2º CLASSIFICADO BRENNA KELLY SILVA DE OLIVEIRA
3º CLASSIFICADO RAQUEL GERTRUDES PEREIRA
4º CLASSIFICADO WANDERSON DE ABREU LIMA
5º CLASSIFICADO DIANA CARLA DE ANDRADE
6º CLASSIFICADO JACQUELINE BARROS DE CARVALHO
7º CLASSIFICADO AMANDA FEITOSA MORAIS
8º CLASSIFICADO MARIA FERNANDETE GOMES
9º CLASSIFICADO MESSIAS ALVES DE SOUSA
10ºCLASSIFICADO CARLOS ANTONIO FERNANDES ALMEIDA

CARGO: AUXILIAR DE ARQUIVO

COLOCAÇÃO NOME DO APROVADO
1º CLASSIFICADO ANTONIO RISLEY DE AMORIM COSTA
2º CLASSIFICADO VANDA LUCIA DA SILVA QUEIROZ
3º CLASSIFICADO GEORGE DE CASTRO SOUSA
4º CLASSIFICADO MARIA MICAELE VIEIRA CHAVES
5º CLASSIFICADO RAUL DE ALENCAR BANDEIRA
CARGO: BOMBEIRO HIDRAULICO

1º CLASSIFICADO JOSE ODISIO RODRIGUES DA SILVA

RELAÇÃO DOS DOCUMENTOS

02 (duas) fotos 3×4 (atualizadas e iguais);
Cópia da Carteira de Identidade;
Cópia do CPF;
Cópia de comprovante de residência atual;
Certidão de Casamento ou Nascimento se for solteiro;
Título de Eleitor com comprovante de votação da última eleição ou certidão de quitação expedida pela Justiça Eleitoral;
Comprovante de inscrição no PIS / PASEP;
Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS) – Página que identifique o trabalhador (frente e verso);
Certificado do grau de escolaridade exigido para o cargo;
Certidão de Nascimento dos Filhos;
Certificado de Reservista ou Dispensa de Incorporação (para os homens);
Quando exigido para o cargo, comprovante de habilitação em Órgão Profissional e/ou cópia da Carteira de Registro no respectivo Conselho, devidamente acompanhada de Certidão de situação de regularidade;
Quando exigido para o cargo, Certificado do Curso que atenda as exigências estabelecidas no Edital de Abertura;
Certidão Negativa de Antecedentes Criminais das Justiças Estadual, Eleitoral e Federal, expedidas pelo órgão distribuidor;

Para os aprovados que possuem deficiência física – cópia autenticada do laudo médico que ateste a espécie e grau ou nível de deficiência que possui (com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças – CID), indicando qual a provável causa da deficiência e a existência de compatibilidade entre o grau de deficiência que apresenta e o exercício do cargo a que foi aprovado;

Declaração de Bens e Valores que constituam o patrimônio do candidato e, se casado, a do cônjuge (Anexo II), podendo ser substituída pela Declaração de Imposto de Renda;

Declaração de que o candidato não exerce outro cargo, função ou emprego público na Administração Pública Federal, Estadual e Municipal, que gere impedimento legal, e sobre o recebimento de proventos decorrentes de aposentadoria e pensão (Anexo III).

Todos os documentos deverão ser entregues em cópias autenticadas ou apresentados juntos dos originais.